Свадебная фотосессия зимой

Как сделать красивые и не забываемые свадебные фотографии зимой

Свадебная фотосессия зимой

Зима близко. И если вы намечаете свадьбу на зимние месяцы, пора подумать о проведении как самого торжества, так и бронировании даты свадебной фотосессии. Как правило, свадебные фотографы планируют свою работу заранее, принимают заказы на 2-3 месяца вперед. Поэтому поспешите определиться с датой свадьбы и начать подготовку к зимней свадебной фотосессии.

При проведении свадебной фотосессии для каждого времени года существуют свои особенности, идеи, аксессуары. Опытный мастер фотографии имеет свой чеклист с перечнем необходимых снимков церемонии и подходящих мест для свадебной фотосессии зимой в вашем городе. С таким планом будет легко снять все, что задумано. А вам останется обсудить все нюансы с фотографом на этапе подготовки к свадьбе.

Важно, что световой день зимой очень короткий. Нужно много успеть снять при естественном свете. Однако, прекрасно будут смотреться и размытые полутемные фотографии молодоженов в блеске уличных фонарей, на фоне праздничной иллюминации, в дверном проеме. Ваше желание и фантазия мастера помогут сделать зимнюю свадебную фотосессию незабываемой.

Особенности фотосессии зимой

Предлагаем вам несколько советов по организации зимней свадебной фотосессии.

  1. Зимой многое зависит от погодных условий. Поэтому место съемки и антураж нужно предусмотреть в нескольких вариантах – для ясной погоды, снегопада, метели, оттепели и пр. Для создания настроения этого дня рекомендуем сделать несколько кадров самой природы, деревьев, неба в разных ракурсах.
  2. Чтобы молодожены не замерзли на улице, необходимо захватить с собой на съемки теплые вещи – пледы, накидки, полушубки, валенки или угги, красивые платки. Они же послужат и аксессуарами для свадебной фотосессии. Не помешает термос с горячим чаем. Свадебная фотосессия зимой проходит с перерывами, пребывание на улице следует максимально ограничить. Будет возможность погреться и передохнуть. Заодно сделать пару фотографий уютного чаепития вдвоем.
  3. Если позволяет географическое положение – поезжайте в зимний лес. Неповторимые живые декорации, сказочное волшебство нетронутой природы, роскошные пейзажи будут органично смотреться на фотографиях с женихом и невестой в главных ролях. Отличным местом для свадебной фотосессии будет опустевший зимний парк или замерзшее озеро. На заснеженной поляне или газоне можно написать имена молодоженов, дату свадьбы с традиционным сердечком.
  4. Наполненные детским озорством, естественные движения молодых при игре в снежки, запечатленные на снимках, создадут живую атмосферу зимнего праздника. Свадебная фотосессия для двоих может включать катание на санках, лошадях, собачьих упряжках. А, может быть, это будет – снегоход? Подбросив снег вверх, жених и невеста окажутся на фотографии в волшебном облаке романтики и любви.
  5. Зимнюю свадебную фотосессию с гостями можно разнообразить, привлекая их к совместной лепке снеговика. Сколько смешных фотографий может получиться! А молодые попробуют себя в нелегком деле совместного труда и творчества.
  6. Хорошим подспорьем для проведения зимней свадебной фотосессии будет использование аксессуаров. Коньки, лыжи, вязаные шарфы и шерстяные варежки, платки в национальном стиле, букет из калины или еловых веток. Все это поможет сделать стильные и яркие снимки. Можно перенести новогоднее настроение на свадебные фото. Использовать рождественский венок, наряженную елку, гирлянды и бенгальские огни или свечи.
  7. При отсутствии снега, советуем делать свадебную фотосессию зимой на фоне городской архитектуры, на набережной, в парке аттракционов. Запаситесь стильным ярким зонтом на случай непогоды. Он не только защитит от дождя, но и украсит фото, станет символом единения молодой семьи.
  8. Будьте готовы к тому, что большая часть снимков будет интерьерной. Студия, загородный дом, ботанический сад, музей, галерея, театр, кафе. Это – традиционные места любой свадебной фотосессии. Более подробно читайте об этом здесь. Зимние мотивы вашей свадьбы будут проглядываться в морозных узорах на стекле, фото у камина. Включите в фотосессию сборы невесты дома, регистрацию церемонии в ЗАГСе, поездку в автомобиле.
  9. Обязательно нужно уделить внимание деталям – бутоньерка на пиджаке жениха на фоне снежной равнины, обручальные кольца не еловой ветке, взгляд невесты сквозь вуаль фаты. Каждым снимком вы будете любоваться долгие годы, вспоминая самый счастливый день вашей жизни.
  10. Если есть возможность, задействуйте в кадре животных. И это могут быть не только традиционные голуби. Милые кролики в руках молодоженов сделают снимки теплыми, уютными и обязательно вызовут улыбку. А благородные собаки породы хаски украсят фотографии, создадут атмосферу прочности союза и уверенности в будущем.
Свадебная фотосессия зимой

Главное во время проведения свадебной фотосессии зимой – хорошее настроение, радостные эмоции, контакт с фотографом для достижения максимальной расслабленности и чувства свободы. Тогда ваши снимки получатся шикарными и неповторимыми.

Свадебная фотосессия зимой таит некоторые преимущества: нет очереди при росписи и фотографировании в популярных местах, хорошие фотографы не так завалены работой, как летом, практикуются сезонные скидки. А браки, заключаемые зимой, издавна считались самыми крепкими. Не ждите весны, создайте свой мир семьи и любви во время «снежного» торжества. Счастливой свадьбы!

© 2007—2020 Студия Форма. Все права защищены.

Любая информация, размещенная на сайте, внешний вид и конструкция выпускных альбомов, свадебных и школьных фотокниг защищены Украинскими, Российскими и Международными законами об Интеллектуальной собственности и авторском праве. Копирование и подделки преследуются по закону.