Статьи

КОНКУРС «ОСЕННИЙ ПОРТРЕТ» - фото

КОНКУРС «ОСЕННИЙ ПОРТРЕТ»

  • 25.10.2017

Друзья, настала пора настоящей осени: с разноцветной яркой листвой, глубоким синим небом и уже не особенно греющим солнцем. Предлагаем не пропустить это прекрасное время и поучаствовать в нашем КОНКУРСЕ «ОСЕННИЙ ПОРТРЕТ».

Читать статью
Что такое фотокнига? - фото

Что такое фотокнига?

  • 13.11.2017

Если вы хотите оформить свои фото как-то удобно и по-особенному, то наилучшим лучшим выбором будет решение создать фотокнигу

Читать статью
Использование тумана в пейзажной фотографии - фото

Использование тумана в пейзажной фотографии

  • 06.09.2017

Один мой знакомый, увидев несколько красивых зимних лесных пейзажей, сказал: «Вот поеду к себе в Красноярск, там красивейший лес, сделаю много прекрасных пейзажных фотографий. Ведь что может быть проще пейзажной фотографии. Пришел, нажал кнопку и …. шедевр готов». Так думают многие, однако у моего знакомого так ничего приличного и не получилось, хотя лес, наверное, был прекрасен.

Читать статью
От светописи к фотографии. Часть 2. - фото

От светописи к фотографии. Часть 2.

  • 04.09.2017

Красный, зеленый, синий
Цветная фотография и черно-белая — почти ровесницы. Мир был еще поражен черно-белым изображением окружающей действительности, а пионеры фотографии уже работали над созданием цветных фотоснимков. Первые цветные фотографии были сделаны еще в 1830 году. Они не отличались богатством оттенков, быстро тускнели, но все-таки это был цвет, таивший возможности для более естественной передачи изображения. Лишь век спустя цветная фотография стала мощным средством изображения и одновременно прекрасным массовым развлечением.

Читать статью
От светописи к фотографии. Часть 1. - фото

От светописи к фотографии. Часть 1.

  • 01.09.2017

Черно-белая фотография
История развития фотографии шла параллельно в двух направлениях: оптическом и химическом. Причем оптика на много веков опережала химию.

Читать статью
Советы по фотосъемке в школе. - фото

Советы по фотосъемке в школе.

  • 30.08.2017

Практические советы по фотосъемке в школе. Опытные фотографы делятся своими секретами.

Читать статью
История книги памяти - фото

История книги памяти

  • 21.08.2017

Потребность сохранять память о своем прошлом уходит корнями в доисторические времена.

Читать статью

© 2007—2020 Студия Форма. Все права защищены.

Любая информация, размещенная на сайте, внешний вид и конструкция выпускных альбомов, свадебных и школьных фотокниг защищены Украинскими, Российскими и Международными законами об Интеллектуальной собственности и авторском праве. Копирование и подделки преследуются по закону.